COMPOSITION DES CRKDR

Pour l’Olympiade 2020-2024

REGION


AUVERGNE RHONE ALPES

www.crkdr-aura.com






 

NOM Prénom


BARRACLOUGH Solon

DUMOLARD Alix

FAUTRAT Emmanuel

HIDALGO Michel

RAGONA Marc

ARAMENDY Alban

JOLIVET Stéphane

LOOF Sébastien

BLACHON Romain

ARAMENDY Alban

MAYAUD Thierry

BON Laurence

RAGONA Marc

BELLACHES Stephen

BLACHON Romain

FAUTRAT Emmanuel

JOLIVET Stéphane

HIDALGO Michel

Fonction


Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant des associations 5

Représentant suppléant 1

Représentant suppléant 2

Représentant suppléant 3

Représentant suppléant 4

Représentant suppléant 5

les Commissions Régionales de Kendo et Disciplines Rattachées

LE COMITÉ NATIONAL DE KENDO ET DISCIPLINES RATTACHÉES

les CRKDR

LES DERNIÈRES ACTUALITÉS

© 2021 / Comité National de Kendo et Disciplines Rattachées - Tous droits réservés

Le Comité National de Kendo et Disciplines Rattachées (CNKDR) est un organe interne de la Fédération Française de Judo, Jujitsu, Kendo et Disciplines Associées (FFJDA)

auquel est confié la gestion du Kendo et des disciplines qui lui sont rattachées et qui sont : le Iaïdo, le Sport Chanbara, le Naginata, le Jodo et le Bô-Jitsu.

Le CNKDR a pour mission de gérer les activités techniques, sportives et administratives des disciplines ci-dessus indiquées, pratiquées par les associations affiliées à la FFJDA.

EKF

Le CNKDR est membre de la Fédération Européenne de Kendo - EKF

Le CNKDR est membre de la Fédération Internationale de Kendo - FIK

Le CNKDR est membre de la Fédération Européenne de Naginata - ENF

FFJDA • 21-25, Av. de la Porte de Châtillon – 75680 PARIS CEDEX 14

Tél. : 01.40.52.16.81 - Fax : 01.40.52.16.80

kendo@ffjudo.com

© 2021 / Comité National de Kendo et Disciplines Rattachées - Tous droits réservés

BOURG. - FRANCHE-COMTÉ

Pas d’élus

Président

Secrétaire Général

Trésorier

_______@_______

ADAM Yannis

BORDELET François

LANDABOUROU Patrick

LIGNIERES Erwan

BEAUVERGER Nolwenn

BRIOT Christophe

DEUFF Dominique

BORDELET François

BOUTEFEU Gilles

LANDABOUROU Patrick

MACE DE LA ROCHE Marc

TABARY Julien

NAEGELE Patrice

LIGNIERES Erwan

Président

Vice-Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant suppléant 1

Représentant suppléant 2

Représentant suppléant 3

Représentant suppléant 4

CENTRE VAL de LOIRE

SAINT AULAIRE Erick

KOZAK Thierry

ANDRE Guilaume

REVIRON Pierre

TREMEAU Emmanuel

SIGNORET Jack

THEPIN Sophie

BATTISTON Yoann

LAMAMY Philippe

LECHELLE Claire

Président

Vice-Président

Secrétaire Général

Vice-Secrétaire

Trésorier

Vice-Trésorier

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

CORSE

BIANCARELLI Philippe

MARCHINI Jean Baptiste

FIGLIE Ewa

Président

Vice-Président

Secrétaire Général

GRAND EST

Pas d’élus

Président

Secrétaire Général

Trésorier

_______@_______

HAUTS DE FRANCE

www.crkdr-hautsdefrance.com

 

CAUET Romain

CARPENTIER Jean-Paul

SOLDNER Lucile

MALASSIS Eric

LABORDE Audrey

MERIGOUT Stéphane

SOLDNER Lucile

MERIGOUT Stéphane

CARPENTIER Jean-Paul

LABORDE Audrey

Président

Vice-Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant suppléant 1

ILE DE FRANCE


 

HAMOT Eric

BOUDON Michel

SOULAS Jean-Jacques

DREYER Sébastien

DUPUIS Dominique

DUPLESSIS Emilie

SOULAS Jean-Jacques

DUPUIS Dominique

DUPLESSIS Emilie

PRADINAS Thibaut

GAUTROIS Gilles

Président

Vice-Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant des associations 5

Représentant suppléant 1

 

PIERRE Philippe

DEBRAIZE Chrsitine

DENIS Frédéric

FRESNEDA Jean-Pierre

GAGIER Maximilien

DOUTEMENT François

COLAS Alain

FRESNEDA Jean-Pierre

DENIS Frédéric

GAGIER Maximilien

DOUTEMENT François

COLAS Alain

Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant suppléant 1

Représentant suppléant 2

 

MOUNKO Maxime

BUJAUD Romain

CANIVET Jean-Christophe

KOHN Gaël

GUADARRAMA Satoko

THIELEN Alain

GUADARRAMA Vincent

TREDEZ Marie-Line

BUJAUD Romain

GUADARRAMA Vincent

BURIE Valérie

Président

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant suppléant 1

NOUVELLE CALEDONIE

SAPIN Christine

LIEGARD Benoit

COTTINEAU Christophe

SURGENT Olivier

DE SAINT-MARTIN G.

LIEGARD Benoit

COTTINEAU Christophe

Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

HOLDNER Guillaume

REBAHI Abdelkader

CHABBERT Christelle

CECCHINI Marc

SAUNIER Jean-Claude

BLANCHET Pierre

CHABBERT Christelle

BOROT Luc

SAUNIER Jean-Claude

Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant des associations 5

PACA

 

AUBIN Antoine

ISSENJOU Michel

MAREAU Gaël

SCORSIPA Arthur

HOARAU Jean-Yves

CHABAUD Daniel

ISSENJOU Michel

TRIDOT Christian

Président

Secrétaire Général

Trésorier

Membre du CD

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

Représentant des associations 4

Représentant des associations 5

PAYS DE LA LOIRE

www.crkdrpaysdelaloire.fr

 

HAROU Franck

BOUSIQUE Jean-Claude

BONNET Arnaud

BOUSIQUE Jean-Claude

SAMPIERI Rodolphe

Président

Secrétaire Général

Trésorier

Représentant des associations 2

Représentant des associations 3

 

BERGFELD Vladimir

RAKOTOBE Estella

MISTRE Bernard

AUBERT Michael

TIMMERS Michel

Président

Secrétaire Général

Trésorier

Représentant des associations 2

Représentant suppléant 1

BULLETIN N°14 - SEPT. 2021